Сахалинские летающие лыжники готовятся к «Детям Азии»
Воспитанники отделения прыжков на лыжах с трамплина спортшколы олимпийского резерва зимних видов спорта тренируются перед II зимними Международными спортивными играми «Дети Азии».
В составе сборной Дальневосточного федерального округа выступят сахалинцы Дмитрий Серёгин, Никита Беленок, Елизавета Маркевич и Полина Пак. До вылета на соревнования у ребят осталось меньше недели. В Кузбасс, где пройдут «Дети Азии», спортсмены отправятся 23 февраля.
- Сейчас мы проводим по одной тренировке в день, по выходным бывает и два раза. В основном всё упирается в погоду – в слишком ветренную и снежную занятия на трамплине проводить нельзя – в такие дни отрабатываем имитацию прыжков в спортзале. На следующей неделе мы будем тренироваться целыми днями, - поделился подробностями тренер по прыжкам на лыжах с трамплина СШОР зимних видов спорта Александр Соколов.
Сейчас спортсмены отрабатывают свои навыки и технику на трамплине К-70 – самом мощном в Сахалинской области. На «Детях Азии» они будут выступать на трамплине К-60 в Междуреченске.
- Готовиться к Играм мы начали уже давно. Мы летали на тренировочные сборы в Сочи, Нижний Новгород, Нижний Тагил, набрались нового опыта, так что сейчас настрой боевой, надеюсь, что всё получится. Но всё равно, я стараюсь не расслабляться, готовлюсь не только морально, но и физически, - поделилась эмоциями Елизавета Маркевич.
На «Детях Азии» сахалинские летающие лыжники будут выступать два дня. 27 февраля их ожидают личные старты, а 1 марта – командные.
Другие новости
21.04.2025
Этап Кубка России
21.04.2025
Собрание Федерации
17.04.2025
Сверхмарафон
17.04.2025
Набор группы
14.04.2025
Финальная лыжная гонка сезона
11.04.2025
Первенство России
11.04.2025
Всероссийские соревнования
11.04.2025
Кубок России
11.04.2025
Восхождение на Большевик
11.04.2025
Закрытие сезона