Хабаровские спортсмены выиграли спринт Дальневосточного первенства по лыжным гонкам
Сегодня на старт вышло 66 юношей и девушек. По итогам квалификации в четвертьфиналы прошло по 30 участников.
В полуфиналы отобрались 12 спортсменов: по два лидера из каждого четвертьфинала, и два «лакилузера» - спортсмены, которые не прошли на прямую в финал, но показали лучшее время среди третьих и четвертых мест.
У девушек по итогам полуфинальных испытаний в заключительный забег отобралось шесть лыжниц: Елизавета Еремеева (Камчатский край), Юлия Завьялова (Сахалинская область), Валерия Фоменко (Хабаровский край), Алена Болонева (Хабаровский край), Ярослава Улитина (Сахалинская область), Виктория Невьянцева (Республика Бурятия).
Победительницей стала хабаровчанка Алена Болонева. Второе время показала охинка Юлия Завьялова, бронза у Елизаветы Еремеевой из Камчатского края.
У парней после сито четвертьфиналов и полуфиналов в финал отобрались сахалинцы – Никита Бородин, Илья Кудрин, Владислав Матяс, Семен Ковалев, хабаровчане – Леонид Михалев и Роман Егоров.
Обладателем золотой медали стал представитель Хабаровского края Леонид Михалев, серебро в активе Ильи Кудрина, а бронза у Никиты Бородина.
Завтра у спортсменов день отдыха. В субботу состоится гонка классическим стилем на 5 км (девушки) и 10 км (юноши). В воскресенье пройдет эстафета.
Другие новости
24.06.2025
Мастер спорта Дмитрий Серёгин
24.06.2025
Прыжки на лыжах с трамплина
24.06.2025
Спортсмены прилетают на Сахалин
24.06.2025
Антидопинг
12.05.2025
Встреча с поисковым отрядом
12.05.2025
Весёлые старты
12.05.2025
Празднование Дня Победы