Первенство по лыжным гонкам
На Сахалине разыгрывают награды первенства ДФО по лыжным гонкам
Первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам стартовало в Южно-Сахалинске.
В первый день состязаний на трассу лыжно-биатлонного комплекса «Триумф» вышли 87 спортсменов, представляющих Хабаровский, Приморский, Камчатский края, республики Бурятия и Саха (Якутия), Магаданскую, Амурскую и Сахалинскую области.
Лыжников ожидала гонка свободным стилем. Девушки бежали 10 км, юноши – 15.
По итогам соревнований победу одержали Анастасия Гринько, представляющая Хабаровский край и Кирилл Гаврилов из Приморья. Вторые места заняли Инна Рыбкина из Якутии и хабаровчанин Михаил Кравченко. Бронза досталась якутской спортсменке Алёне Федо и сахалинцу Илье Толстякову.
Первенство ДФО продолжится на выходных. Лыжники выступят в эстафете. Начало в 11:00.
Другие новости
14.05.2026
Кубок по стендовой стрельбе
14.05.2026
Кёрлинг в Китае
14.05.2026
Анонс соревнований
14.05.2026
Сборы в Китае
15.04.2026
Битва садов
15.04.2026
Победы в лыжных гонках
15.04.2026
Результаты лыжников
15.04.2026
Первенство города по лыжным гонкам
12.01.2026
Соревнования по биатлону
29.12.2025
Гонка Сильнейших










