Прошедшие выходные отметились соревнованиями по кроссу,посвященные памяти Ю.Е.Шувалова

  В прошедшие выходные,а именно 3 октября в 19 раз проводятся соревнования по кроссу среди юных лыжников-гонщиков,посвященные памяти Ю.Е.Шувалова.Хотим напомнить,что 20 августа 2003 года Юрий Евгеньевич вместе с бывшим губернатором Сахалинской области Игорем Павловичем Фахрутдиновым,с сотрудниками областной администрации и бизнесменами отправились в рабочую поездку в Северо-Курильск.Как стало известно,вертолет потерпел крушение,весь экипаж и присутствующие на борту погибли на месте.

  На параде открытия присутствовали мама Юрия Шувалова- Евгения Васильевна Шувалова и жена-Ольга Михайловна,которые почтили память близкого человека.Также и.о. директора СШОР ЗВС  Ферстяев А.А наградил победителей и призеров ,прошедших соревнований по общей физической подготовке и вручил золотые знаки отличия ВФСК ГТО Цодикову Давиду,Саленко Екатерине,Попович Святославу.

  Первые соревнования проши 12 октября 2003 года в которых приняли участие 26 спортсменов.А уже в 2015 году их составило 214 человек,в 2016-257 человек,в 2017-318 человек,в 2018-271 человек,в 2019-179 человек,в 2020-260 человек.В этом году подали заявки аж 320 юных спортсменов.Мы надеемся,что с каждым годом число участников будет расти.

  На дистанции 300 метров в категории девочек 2012 года рождения и младше победу одержала Каневская Арина,на второй строчке оказалась Морозова Полина и третья Башева Дана.На этой же дистанции у мальчиков 2012 года рождения и младше первым финишировал Лосев Олег, второе место у Волкова Алексея,третий-Огай Артем.

  Следующая дистанция на которой соревновались спортсмены была 500 метров.Девочки 2010-2011 года рождения оспаривали победу в этой нелегкой борьбе.Первое место за Коваленко Еленой,вторая стала Воронова Кира,бронзовая медаль досталась Диглис Анне.В категории у мальчиков 2010-2011 года рождения золото у Рукосуева Александра,вторым финишировал Косенко Андрей,третья строчка за Пичугиным Иваном.

  На самой длинной дистанции,которая составляла 1 км в категории девочек 2008-2009 года рождения победу одержала Будникова Дарья,серебро у Ким Дианы,третья стала Щербакова Виолетта.В этой же возрастной категории у мальчиков победа за Глазуновым Дмитрием,второе место у Коваль Ростислава,третий-Купревич Алексей.

  По окончанию соревнований все победители и призеры были награждены медалями и грамотами,а также подарочными сертификатами  магазина "Skimir".