Сахалинский биатлонист Роман Бойчевский выиграл Всероссийские соревнования и отобрался на Первенство мира
Безоговорочным лидером всей гонки стал сахалинский биатлонист, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта Роман Бойчевский.
Этот результат позволил спортсмену выполнить «Мастера спорта России», и отобраться на первенство мира по биатлону, которое состоится в Австрии.
Стоит отметить, что отбор проходил в два этапа. С 11 по 17 января в Уфе состоялись всероссийские соревнования, где сахалинец показал 5-й результат в гонке на 12,5 км, и 9-й в спринте на 7,5 км. Всего участвовало около 100 спортсменов.
Вторым этапом стали старты в Ижевске. В спринте Роман был шестым, а сегодня в масстарте завоевал долгожданную золотую медаль.
Поздравляем спортсмена с заслуженной наградой, и желаем удачи на предстоящих стартах!
Другие новости
26.06.2026
Выпускной спортивной школы
14.05.2026
Кубок по стендовой стрельбе
14.05.2026
Кёрлинг в Китае
14.05.2026
Анонс соревнований
14.05.2026
Сборы в Китае
15.04.2026
Битва садов
15.04.2026
Победы в лыжных гонках
15.04.2026
Результаты лыжников
15.04.2026
Первенство города по лыжным гонкам
12.01.2026
Соревнования по биатлону


